ОНЛАЙН-СЕМИНАР МЕТОДИЧЕСКИЙ ТРЕК «ЦИФРОВЫЕ ФОРМЫ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПО ПРОГРАММАМ «РАЗГОВОР О ПРАВИЛЬНОМ ПИТАНИИ» И «МЫ-ТВОИ ДРУЗЬЯ». ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ СЕМИНАР ПО ПРОВЕДЕНИЮ АКЦИИ «СДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ»

11 февраля 2022г. на платформе Zoom состоялся онлайн-семинар для педагогов, работающих по программам «Разговор о правильном питании» и «Мы-твои друзья».

В семинаре приняли участие педагоги и методисты муниципальных отделов образования (67 участников). Присутствовали участники из Боровского, Малоярославецкого, Жиздринского, Кировского, Людиновского, Сухиничского, Медынского, Хвастовичского, Перемышлького районов.

Методист Глебова С.В. показала как работать с сайтом «Разговор о правильном питании», «Мы-твои друзья»  рассказала об онлайн – активностях на сайте программ.

Отдельно было сказано про мероприятия, проводимые для детей и родителей на сайтах: это онлайн лагерь, онлайн конкурсы, в которых дети участвуют самостоятельно.

Кроме того, на сайтах программ размещены цифровые уроки,  разработанные московской электронной школой.

С 9 декабря 2021г стартовала ежегодная Международная акция  «Здоровое питание школьников». В рамках международного движения «Сделаем вместе».

Глебова С.В. рассказала о расписании конкурса, сроках регистрации и проведении мероприятий в муниципалитетах.

Цель конкурса сформировать у школьников и их родителей потребность в здоровом питании и ведении активного образа жизни.

К участию допускаются активисты среди школьников старших классов (8-10кл), которые проводят уроки, посвященные здоровому питанию для учеников 1-4кл и 5-7 кл.

Победители конкурса имеют возможность получить путевку в лагерь Артек.